Programme TV

Voici les épreuves cyclistes prévues à la télévision belge et française durant ces prochains mois* :

* Le programme TV n’est pas définitif et est sujet à modifications

Novembre 2022

1er novembre : Trophée X2O Badkamers au Koppenberg (VRT, Eurosport, GCN+)
Du 5 au 6 novembre : Championnats d’Europe de cyclo-cross à Namur (RTBF, VRT, Eurosport, GCN+)

Du 5 au 6 novembre : USCX Cyclo-cross de Falmouth (Eurosport, GCN+)
6 novembre : Critérium du Tour à Saitama (Eurosport, GCN+)
11 novembre : Superprestige de Niel (Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
13 novembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Beekse Bergen (VRT, L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
Du 15 au 20 novembre : Six Jours de Gand (Proximus Pickx, dernier jour sur VRT)
19 novembre : Superprestige à Merksplas (Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
19 novembre : UCI Track Champions League #2 à Berlin (Eurosport, GCN+)
20 novembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Overijse (L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
26 novembre : Trophée X2O Badkamers à Courtrai (VRT, Eurosport, GCN+)
26 novembre : UCI Track Champions League #3 à Saint-Quentin-en-Yvelines (Eurosport, GCN+)
27 novembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Hulst (VRT, L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)

Décembre 2022

2 décembre : UCI Track Champions League #4 à Londres (Eurosport, GCN+)
3 décembre : Superprestige à Boom (Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
3 décembre : UCI Track Champions League #5 à Londres (Eurosport, GCN+)
4 décembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Anvers (VRT, L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
10 décembre : Exact Cross à Essen (VTM, Eurosport, GCN+)
11 décembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Dublin (L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
17 décembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Val di Sole (L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
23 décembre : Exact Cross à Mol (VTM, Eurosport, GCN+)
26 décembre : Coupe du monde de cyclo-cross à Gavere (VRT, L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
27 décembre : Superprestige à Heusden-Zolder (Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
28 décembre : Superprestige à Diegem (VRT, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
30 décembre : Exact Cross à Loenhout (VTM, Eurosport, GCN+)

Janvier 2023

1er janvier : Trophée X2O Badkamers à Baal (VRT, Eurosport, GCN+)
3 janvier : Trophée X2O Badkamers à Herentals (VRT, Eurosport, GCN+)
5 janvier : Trophée X2O Badkamers à Coxyde (VRT, Eurosport, GCN+)
7 janvier : Superprestige à Gullegem (VRT, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
8 janvier : Coupe du monde de cyclo-cross à Zonhoven (L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
Du 14 au 15 janvier : Championnats de Belgique de cyclo-cross à Lokeren (RTBF, VRT)
Du 14 au 15 janvier : Championnats de France de cyclo-cross (Eurosport, GCN+)
21 janvier : Exact Cross à Zonnebeke (VTM, Eurosport, GCN+)
22 janvier : Coupe du monde de cyclo-cross à Benidorm (L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
28 janvier : Trophée X2O Badkamers à Hamme (VRT, Eurosport, GCN+)
29 janvier : Coupe du monde de cyclo-cross à Besançon (VRT, L’Équipe, Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)

Février 2023

Du 3 au 5 février : Championnats du monde de cyclo-cross à Hoogerheide (RTBF, VRT, France Télévisions, Eurosport, GCN+)
11 février : Superprestige à Middelkerke (Proximus Pickx, Eurosport, GCN+)
12 février : Trophée X2O Badkamers à Lille (VRT, Eurosport, GCN+)
18 février : Exact Cross à Saint-Nicolas (VTM, Eurosport, GCN+)
19 février : Trophée X2O Badkamers à Bruxelles (RTBF, VRT, Eurosport, GCN+)