Agenda

Découvrez les calendriers UCI de la saison en cours

Découvrez le programme TV cycliste des prochains mois

Cyclisme sur route – Hommes

octobre 2021

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • Cro Race (2.1)
  • Tour de Sicile (2.1)
  • La Route Adélie de Vitré (1.1)
  • Tour de Monténégro (2.2)
2
  • Cro Race (2.1)
  • Tour de Monténégro (2.2)
  • Classic Loire Atlantique (1.1)
  • Tour d’Émilie (1.Pro)
3
  • Cro Race (2.1)
  • Tour de Monténégro (2.2)
  • Paris-Roubaix (1.UWT)
  • Sparkassen Münsterland Giro (1.Pro)
  • Tour de Vendée (1.1)
4
  • Coupe Bernocchi (1.Pro)
5
  • Binche-Chimay-Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (1.1)
  • Trois Vallées Varésines (1.Pro)
6
  • Grand Prix Chantal Biya (2.2)
  • Milan-Turin (1.Pro)
7
  • Grand Prix Chantal Biya (2.2)
  • Circuit des Ardennes International (2.2)
  • Paris-Bourges (1.1)
  • Tour du Piémont (1.Pro)
8
  • Grand Prix Chantal Biya (2.2)
  • Circuit des Ardennes International (2.2)
9
  • Grand Prix Chantal Biya (2.2)
  • Circuit des Ardennes International (2.2)
  • Tour de Lombardie (1.UWT)
  • Tour de Vendée (1.1)
10
  • Grand Prix Chantal Biya (2.2)
  • Circuit des Ardennes International (2.2)
  • Oita Urban Classic (1.2)
  • Paris-Tours (1.Pro)
11
  • Coppa Agostoni – Giro delle Brianze (1.1)
12
13
  • Tour de Vénétie (1.1)
14
15
16
  • Craft Ster van Zwolle (1.2)
  • Grand Prix du Morbihan (1.Pro)
17
  • Boucles de l'Aulne-Châteaulin (1.1)
  • Chrono des Nations (1.1)
  • Paris-Mantes Cycliste (1.2)
  • Veneto Classic (1.1)
18
19
20
21
22
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
23
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
24
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
  • Tour de Drenthe (1.1)
25
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
26
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
27
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
28
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
29
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
  • Tour du Faso (2.2)
30
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
  • Tour du Faso (2.2)
31
  • Tour Cycliste international de la Guadeloupe (2.2)
  • Tour du Faso (2.2)
  • Tour du Faso (2.2)
  • Tour du Venezuela (2.2)
  • Tour du Venezuela (2.2)

Cyclisme sur route – Femmes

octobre 2021

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • Tour de Colombie féminin (2.2)
2
  • Tour de Colombie féminin (2.2)
  • Paris-Roubaix Femmes (1.WWT)
  • Tour d’Émilie (1.Pro)
3
  • Tour de Colombie féminin (2.2)
  • Grand Prix Beerens (1.2)
4
  • Women’s Tour de Grande-Bretagne (2.WWT)
5
  • Women’s Tour de Grande-Bretagne (2.WWT)
  • Binche-Chimay-Binche pour Dames (1.2)
  • Trois Vallées Varésines (1.2)
  • Trois Vallées Varésines Femmes (1.2)
6
  • Women’s Tour de Grande-Bretagne (2.WWT)
  • Tour d'Occitanie (2.2)
7
  • Women’s Tour de Grande-Bretagne (2.WWT)
  • Tour d'Occitanie (2.2)
8
  • Women’s Tour de Grande-Bretagne (2.WWT)
  • Tour d'Occitanie (2.2)
9
  • Women’s Tour de Grande-Bretagne (2.WWT)
  • Tour d'Occitanie (2.2)
10
  • Tour d'Occitanie (2.2)
11
  • Tour d'Occitanie (2.2)
12
13
14
15
  • La Classique Morbihan (1.1)
16
  • Grand Prix du Morbihan Féminin (1.1)
17
  • Chrono des Nations (1.1)
18
19
20
21
22
  • Drentse Acht van Westerveld (1.2)
23
  • Tour de Drenthe (1.WWT)
24
25
26
27
28
29
30
31

Cyclo-cross

octobre 2021

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
  • Charm City Cross – Baltimore #1 (C1)
  • Coupe de France Cyclo-cross #1 – Pierric (C2)
  • Ethias Cross #4 – Berencross – Meulebeke (C2)
  • Føyka KROSS – Asker #1 (C2)
  • Toi Toi Cup #2 – Hlinsko (C2)
3
  • Charm City Cross – Baltimore #2 (C2)
  • Coupe de France Cyclo-cross #2 – Pierric (C2)
  • Føyka KROSS – Asker #2 (C2)
  • Gran Premio Internazionale CX Città di Jesolo (C2)
  • Grand Prix Raková (C2)
  • Telenet Superprestige #1 – Gieten (C1)
4
5
6
7
8
  • Trek Cup – Waterloo (C2)
9
  • Brumath Cross Days (C2)
  • CX Täby Park (C2)
  • Championnats du Chili – Santiago (CN)
  • Gran Premio Ciudad de Pontevedra (C1)
  • Grand Prix Dohnany (C2)
  • Toi Toi Cup #3 – Slaný (C2)
10
  • Ciclocross Internacional Xaxancx – Marin (C2)
  • Coupe du monde #1 – Waterloo (CDM)
  • Grand Prix Podbrezova (C2)
  • National Trophy Series #2 – Milnthorpe (C2)
  • Stockholm Cyclocross (C2)
  • Trofeu de Ciclocross Sueca (C2)
11
12
13
  • Coupe du monde #2 – Fayetteville (CDM)
14
15
  • Jingle Cross – Iowa City #1 (C2)
16
  • Jingle Cross – Iowa City #2 (C1)
  • Toi Toi Cup #4 – Rýmarov (C2)
17
  • Coupe du monde #3 – Iowa City (CDM)
  • Internationale GP Destil – Oisterwijk (C2)
  • Verge Cross Clonmel (C2)
18
19
20
21
  • Kermiscross Ardooie (C2)
22
23
  • Championnats d’Estonie – Haapsalu (CN)
  • Coupe de France Cyclo-cross #3 – Quelneuc (C2)
  • Kings CX – Mason #1 (C1)
  • Telenet Superprestige #2 – Ruddervoorde (C1)
24
  • Championnats de Lituanie – Vilnius (CN)
  • Coupe de France Cyclo-cross #4 – Quelneuc (C2)
  • Coupe du monde #4 – Zonhoven (CDM)
  • Kings CX – Mason #2 (C2)
  • National Trophy Series #3 – Callender Park (C2)
25
26
  • Kiremko Nacht van Woerden (C2)
27
28
29
30
  • Major Taylor Cross Cup – Indianapolis #1 (C2)
  • Zilvermeercross Mol (C1)
31
  • Coupe du monde #5 – Overijse (CDM)
  • Elorrioko Basqueland Ziklokrosa (C2)
  • Grand-prix de la Commune de Contern (C2)
  • Grote Prijs van Brabant – Rosmalen (C2)
  • International Cyclocross Increa Brugherio (C2)
  • Major Taylor Cross Cup – Indianapolis #2 (C2)
  • Munich Super Cross (C2)

Pin It on Pinterest